179 псковичей воспользовались услугами «Мобильного пристава»

Опубликовано: 14 декабря 2015 г. в 17:56 7 0Нет комментариев0

179 псковичей обратились за консультацией в пункт «Мобильный пристав», который работал в гипермаркете «Империал» 11 декабря. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Управления ФССП по Псковской области.

У большинства обратившихся задолженности по исполнительным производствам отсутствовали, а 12 псковичей обнаружили себя в списках должников и решили на месте оплатить долги на общую сумму 6 тысяч 775 рублей. Преимущественно это были неоплаченные ранее штрафы ГИБДД.

Ещё несколько десятков человек обратились в пункт «Мобильный пристав» за консультацией по разным направлениям. Вопросы, которые они задавали судебным приставам-исполнителям, касались работы с лицами, уклоняющимися от выполнения алиментных обязательств, оплаты налоговых платежей и порядка оплаты задолженности по квитанциям-извещениям судебных приставов в банковских филиалах.

И. о. руководителя Управления ФССП России по Псковской области Оксана Микитяк высоко оценила работу передвижного пункта «Мобильный пристав». «Мобильный пункт» нужен. Начиная нашу акцию «Узнай о своих долгах», мы хотели повысить эффективность работы и сделать судебных приставов более доступными для общения с горожанами, а также помочь людям, которые по забывчивости или из-за нехватки времени не оплатили долги по штрафам ГИБДД или транспортному налогу. И, как видно из количества обратившихся в «Мобильный пункт», псковичи оценили наше начинание. Кто-то пришел в магазин, увидел нас и понял, как это удобно. Не нужно специально ехать в отделы на улице Горького, а можно все оплатить, придя за покупками в магазин», - сказала Оксана Микитяк.

Отметим, в пункте «Мобильный пристав» судебные приставы-исполнители будут дежурить 18 и 25 декабря с 16:00 до 20:00. Приставы будут оказывать консультационную помощь, проверять обратившихся по базе должников и принимать оплату задолженностей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.