В Пскове обсудили антинаркотическую работу среди несовершеннолетних

Опубликовано: 14 декабря 2015 г. в 17:50 4 0Нет комментариев0

В большом актовом зале Управления ФСКН России по Псковской области прошло уже традиционное заседание дискуссионной площадки, на этот раз тему «Антинаркотическая работа среди несовершеннолетних: профилактика или пропаганда». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСКН России по Псковской области, основными докладчиками встречи стали начальник Управления наркоконтроля Максим Сапожников и Уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Наталия Соколова.

В работе площадки приняли участие представители областной прокуратуры, Государственного управления образования, Наркологического диспансера, Следственного Управления Следственного Комитета, Управления МВД России. Также поучаствовать в дискуссии изъявили желание представители студенческих активов ПсковГУ, Псковского филиала РАНХиГС, Псковского филиала Академии ФСИН России, Псковских медицинского и политехнического колледжей.

Максим Сапожников рассказал об основных характеристиках наркоситуации, касающейся детей и подростков области. Наталия Соколова акцентировала внимание присутствующих ребят на необходимости доносить до сверстников информацию, которую активисты черпают на подобных мероприятиях.

Дискуссия развернулась вокруг актуальных вопросов о молодежных и популярных сегодня субкультурах, общественном участии и гражданской позиции, возможности волонтерской работы в правоохранительных органах и многих других.

После продолжительного обсуждения насущных тем студенческим активом и первыми лицами области Максим Сапожников взял на заметку несколько вопросов, вызвавших наибольший интерес присутствовавших. Так, на следующий год запланирована экскурсия в Управление наркоконтроля и Следственный изолятор города, а также приняты к сведению пожелания молодежи по проведению профилактических занятий в учебных заведениях. Кроме того, уникальное предложение получили студенты, принимавшие участие в работе площадки и уже заканчивающие высшие учебные заведения: пробовать свои силы в трудоустройстве в органы наркоконтроля, прокуратуры и Следственного комитета области по окончанию учебы.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.