Психоневрологические интернаты с деревянными перекрытиями намереваются вывести из эксплуатации

Опубликовано: 14 декабря 2015 г. в 22:08 4 0Нет комментариев0

Вице-премьер РФ Ольга Голодец заявила, что правительство оценивает размер средств, необходимый для выведения из эксплуатации психоневрологических диспансеров с деревянными перекрытиями.

«Сейчас мы ставим вопрос, сколько будет стоить полностью вывести из оборота все психоневрологические интернаты с деревянными перекрытиями. Это слишком высокий риск, в ближайшее время будет разработана всероссийская программа о выводе таких учреждений из системы», - сказала Голодец журналистам в понедельник, отвечая на вопрос «Интерфакса»

Вице-премьер отметила, что число зданий, подлежащих выводу из эксплуатации в рамках новой программы, в настоящий момент уточняется.

«Сейчас проводится ревизия, чтобы определить масштаб работ», - сказала Голодец, отвечая на соответствующий вопрос агентства.

Она подчеркнула, что правительство намерено строить новые здания. По словам вице-премьера, в этом году при разработке бюджета на 2016 год были уже учтены нужды диспансеров, но теперь программа их поддержки будет усилена.

«Программа должна быть явно расширена. Сегодня полностью ответственность губернаторов заключается в том, чтобы все меры противопожарной безопасности были приняты», - сказала зампред правительства.

Заявление было сделано после пожара в психоневрологическом диспансере в селе Алферовка Новохоперского района Воронежской области, который произошел вечером 12 декабря. По последним данным, в результате трагедии погибли 23 человека, 24 были госпитализированы. В связи с пожаром было возбуждено уголовное дело.

14 декабря объявлено днем траура в Воронежской области.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.