Главную новогоднюю ёлку России украсят в стиле советского ретро

Опубликовано: 14 декабря 2015 г. в 22:59 7 0Нет комментариев0

Главную новогоднюю елку России украсят в стиле советского ретро. Дизайн-проект утвердил оргкомитет по подготовке к празднику, сообщает ТАСС со ссылкой на неназванного представителя Управления делами президента РФ.

«Ель будет украшена крупными игрушками в виде лесных зверей: зайцев, медведей, белок, сов, а еще будут шишки, шары, колокольчики, звезды, парашюты, дирижабли, фигурки космонавтов, часы», — рассказал собеседник агентства. Выбранный стиль поддержат также бусы, подвески и разноцветные флажки с надписью «С новым годом!».

По словам представителя Управления делами, всего для украшения елки планируется использовать тысячу крупных украшений, изготовленных российскими производителями по индивидуальному заказу. Причем, новые украшения будут дополнены мелкими шарами, которые остались от убранства новогодних елок прошлых лет.

Вечером и ночью кремлевская ель будет подсвечиваться светодиодной гирляндой длиной полтора километра из 7,5 тысяч светодиодных энергосберегающих лампочек синего, красного, белого и желтого цветов.

В ретро-стиле будет задекорирован и пандус, на котором будет установлена елка. Его задрапируют печатным баннером с изображением россыпи новогодних открыток. К пандусу будет прикреплен декоративный почтовый ящик.

Венчать новогоднюю елку, как и в прежние годы, будет восьмиконечная рождественская звезда «Роза ветров».

Ель планируют привезти в Кремль из Истринского района Московской области 18 декабря.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.