Евгений Самуйлов о бюджете Пскова на 2016 г.од: Я был готов к тому, что цифры будут меньше

Опубликовано: 15 декабря 2015 г. в 21:41 3 0Нет комментариев0

«Исходя из нынешней экономической ситуации, я был готов к тому, что конкретные цифры бюджета, которые нам предложит администрация города, будут меньше. На сегодня они чуть выше первоначальных цифр бюджета на 2015 год», - прокомментировал перед публичными слушаниями параметры проекта бюджета муниципалитета на 2016 год председатель комитета по бюджету, налогам и финансовому контролю Псковской городской Думы Евгений Самуйлов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Однако депутат отметил, что не стоит сравнивать стартовые цифры бюджета с его исполнением, в течение 2015 года бюджет изменялся 11 раз: «В итоге мы добавили почти 800 миллионов рублей за счет субсидий».

«Нужно экономить и жить по средствам. В бюджете на 2016 год мы не увидим прироста расходов по традиционным статьям: содержание, обслуживание и т.д. Не увидим и прироста тех 6% или 7% инфляции», - подчеркнул председатель комитета по бюджету.

Евгений Самуйлов обозначил, что в городском бюджете не в полной мере учтены заявки основных бюджетополучателей: «Расходы муниципальных учреждений сокращены на 2% - это очень щадящая формула, потому что область, как это было озвучено губернатором, сокращает на 10%».

«В последние 2-3 года мы привыкли к тому, что реализовывали важные и нужные проекты для города. С учетом этих хороших амбиций, сегодня надо думать о том, чтобы с помощью поддержки области и федерации получить субсидии на новые проекты, в том числе на подготовку к Ганзейским дням», - сказал председатель комитета по бюджету.

По мнению Евгения Самуйлова, при этом сложном бюджете удается все-таки выделить средства на перспективу развития: закладывается 15 млн рублей на проектирование новой школы на Завеличье, более 4 млн рублей на проектирование реконструкции стадиона «Машиностроитель», 7 млн на проектирование реконструкции Городского культурного центра (ГКЦ), 7 млн на проектирование реконструкции детской музыкальной школы №1.

«Конечно, в бюджете есть незакрытые вопросы. Задача администрации и депутатского корпуса в этой ситуации искать дополнительные источники финансирования. Претензий к бюджету формально быть не может, он отвечает требованиям бюджетного процесса и позволяет городу жить. Развиваться и прирастать средствами инвесторов - это задача на ближайшее время», - заключил Евгений Самуйлов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.