Песков обозначил основные темы пресс-конференции Путина

Опубликовано: 16 декабря 2015 г. в 22:58 4 0Нет комментариев0

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков, говоря об основных темах завтрашней пресс-конференции главы государства, отметил, что доминирует социально-экономическая проблематика и международная обстановка, пишет Росбалт.

На вопрос, не нуждается ли формат в модернизации, он пояснил, что в Кремле не могут «модернизировать вопросы журналистов — это было бы некорректно и неправильно».

«Президент — глава государства, естественно, по итогам года и повестки дня, которая доминировала в течение года, так или иначе общается с журналистами и удовлетворяет их интерес по тем или иным вопросам», — объяснил представитель Кремля.

«Что касается опыта президента и владения всеми основными темами в деталях — это действительно так, и редко кому из журналистов удается его чем-то удивить», — добавил Песков.

Пресс-секретарь также заметил, что, вероятно, он не будет в четверг вечером проводить традиционный конференц- колл с журналистами. «Мы, наверное, с вами конференц-колл пропустим, ибо он будет ничтожен по своему значению по сравнению с пресс-конференцией», — сказал Песков.

Добавим, что Владимир Путин даст ежегодную большую пресс-конференцию в четверг, 17 декабря.

Между тем, как уточняет ТАСС, несколько журналистов «по техническим причинам» не были аккредитованы на большую пресс-конференцию Путина.

«Аккредитовано 1392 человека, несколько журналистов, действительно, не прошли аккредитацию, но издания все абсолютно (аккредитованы)», — сказал представитель Кремля. Он отказался назвать, кто именно не прошел аккредитацию, пояснив, что это было бы некорректно.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.