Бюджет Пскова принят в первом чтении

Опубликовано: 18 декабря 2015 г. в 11:01 2 0Нет комментариев0

Проект бюджета Пскова на 2016 год принят в первом чтении, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с сессии Псковской городской Думы. За бюджет проголосовали единогласно.

С докладом по главному документу муниципалитета выступила начальник финансового управления администрации Пскова Тамара Винт. Она сообщила, что согласно проекту общий объем доходов бюджета города составит более 3 млрд 320 млн рублей, общий объем расходов бюджета - более 3 млрд 460 млн рублей, дефицит бюджета - 140 млн 600 тыс рублей (10%). Бюджет сформирован по программному принципу. Большая часть средств, как и в прошлые годы, будет направлена на сферу образования.

В преддверии Ганзы-2019 4,2 млн рублей запланированы на разработку документации по реконструкции стадиона «Машиностроитель», 7,6 млн рублей - на ремонт ГКЦ, 1,2 млн рублей - на ремонт филиала ГКЦ, 7,2 млн рублей - на ремонт первой музыкальной школы.

Тамара Винт назвала бюджет города очень напряженным, пояснив, что в проекте бюджета не предусмотрено средств на ряд необходимых для жизнедеятельности города мероприятий.

Предложения по поправкам ко второму чтению проекта бюджета 2016 года будут приниматься от депутатов до 23 декабря включительно.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.