Бюджет Пскова утвержден во втором чтении

Опубликовано: 29 декабря 2015 г. в 10:34 3 0Нет комментариев0

Бюджет Пскова утвержден во втором чтении. 18 депутатов проголосовали за, один против, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с сессии городской Думы.

Глава Пскова Иван Цецерский поблагодарил за работу над бюджетом администрацию Пскова и лично начальника финуправления Тамару Винт. Также он поблагодарил за внимание к городским вопросам администрацию Псковской области и областное Собрание и выразил надежду, что область будет продолжать поддерживать Псков в следующем году. Депутат областного Собрания Олег Брячак заверил его, что так и будет.

Общий объем доходов бюджета города составит более 3 млрд 320 млн рублей, общий объем расходов бюджета - более 3 млрд 460 млн рублей, дефицит бюджета - 140 млн 600 тыс. рублей (10%). Бюджет сформирован по программному принципу. Большая часть средств, как и в прошлые годы, будет направлена на сферу образования.

В преддверии Ганзы-2019 4,2 млн рублей запланированы на разработку документации по реконструкции стадиона «Машиностроитель», 7,6 млн рублей - на ремонт ГКЦ, 1,2 млн рублей - на ремонт филиала ГКЦ, 7,2 млн рублей - на ремонт первой музыкальной школы.

В проекте бюджета не предусмотрено средств на ряд необходимых для жизнедеятельности города мероприятий.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.