Псковский общественник предлагает «подумать» о возможности возрождения телеканала «Телеком»

Опубликовано: 18 декабря 2015 г. в 18:28 3 0Нет комментариев0

Псковский общественник Иван Васильев предлагает начальнику управления по связи и массовым коммуникациям Псковской области Александру Машкарину «подумать» о возможности возрождения в регионе телеканала «Телеком 7 канал». Обращение опубликовано 18 декабря на сайте Turchak.ru

«Уважаемый Александр Юрьевич. С 1 апреля (плохая шутка, но вовсе не шутка) 2015 года телекомпания Телеком 7 канал сперва приостановил, а затем и вовсе прекратил свое вещание. Насколько мне известно(но я могу ошибаться) в настоящее время Телеком 7 канал де-факто не существует, - сообщил автор обращения.

«Когда данный региональный телеканал прекратил свое вещание велись разговоры, о превращении Телекома в студенческое телевидение. Однако, к сожалению, на данный момент времени, каких бы то ни было, публичных разговоров об этом не слышно», - написал Иван Васильев.

«Между тем, сам телеканал Телеком действительно был единственным по-настоящему народным телевидением Псковщины,- уверен он. - Единственным региональным телеканалом, на котором шли передачи для детей, а так же обсуждались злободневные политические темы.О тдельной графой, и заслугой телеканала Телеком 7 канал можно назвать передачи посвященные популяризации науки и образования».

«Примечательно, что после ухода из сетки вещания данного канала ни одно СМИ не заняло его нишу. После ухода телекома во Пскове нет ни одного телевизионного регионального СМИ выпускающего программы целевая аудитория которого: дети и студенты. Такого регионального телевизионного СМИ просто нет, и это печально.

Уважаемый Александр Юрьевич. В связи со всем ранее перечисленным убедительно прошу вас подумать о возможности возрождения в регионе телеканала «Телеком 7 канал», с тем, что бы в регионе было телевизионное СМИ охватывающее в качестве целевой аудитории, в частности , детей и студентов. Телеканал, который через свои программы будет проводить воспитательную работу, а равно работу по популяризации изучения научных дисциплин и образования», - говорится в обращении.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.