Количество «детских» преступлений уменьшилось на 14% в Псковской области

Опубликовано: 18 декабря 2015 г. в 18:50 3 0Нет комментариев0

18 декабря в администрации Псковской области прошло очередное заседание региональной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, совещание провела первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова.

В первую очередь участники заседания комиссии проанализировали данные о состоянии преступности несовершеннолетних, а также ситуацию по преступлениям, совершенным в отношении несовершеннолетних. Заместитель начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений ПДН УМВД России по Псковской области Елена Разумовская обратила внимание, что по данным за 11 месяцев текущего года на территории региона количество преступлений, совершенных несовершеннолетними, уменьшилось более чем на 14%. В частности, почти на 40% сократилось количество тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных несовершеннолетними.

Говорили на заседании и о вопросах реализации госучреждениями культуры мероприятий по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. По информации Госкомитета по культуре Псковской области, в 2015 году проведены около 150 культурно-зрелищных мероприятий, которых приняли участие более 15 тыс человек. В настоящее время в регионе насчитывается порядка 900 коллективов художественной самодеятельности, объединяющих около 11 тыс детей и подростков.

Также участники заседания комиссии обсудили итоги проведения тестирования, направленного на раннее выявление несовершеннолетних, допускающих немедицинское потребление наркотических средств и психотропных веществ.

В завершение заседания участники комиссии согласовали план работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав на следующий год.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.