В Псковской области на 14% сократилась подростковая преступность

Опубликовано: 18 декабря 2015 г. в 23:13 16 0Нет комментариев0

Сегодня, 18 декабря, в администрации Псковской области прошло очередное заседание региональной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Совещание провела первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе областной администрации.

В первую очередь участники заседания проанализировали данные о состоянии преступности несовершеннолетних, а также ситуацию по преступлениям, совершенным в отношении несовершеннолетних. Заместитель начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений ПДН УМВД России по Псковской области Елена Разумовская обратила внимание, что по данным за 11 месяцев текущего года на территории региона количество преступлений, совершенных несовершеннолетними, уменьшилось более чем на 14%. В частности, почти на 40% сократилось количество тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных подростками.

Говорили на заседании также о вопросах реализации госучреждениями культуры мероприятий по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. По информации Госкомитета по культуре Псковской области, в 2015 году прошли около 150 культурно-зрелищных мероприятий, которых приняли участие более 15 тысяч человек. В настоящее время в регионе насчитывается порядка 900 коллективов художественной самодеятельности, объединяющих около 11 тысяч детей и подростков.

Также участники заседания комиссии обсудили итоги тестирования, направленного на раннее выявление несовершеннолетних, допускающих немедицинское потребление наркотических средств и психотропных веществ.

Также члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав согласовали план работы на следующий год.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.