Выставки картин псковской художницы прошли в Нью-Йорке

Опубликовано: 21 декабря 2015 г. в 19:53 7 0Нет комментариев0

В Нью-Йорке (США) прошли персональные выставки «Сказка о Форте-Росс» преподавателя художественного отделения Детской школы искусств Веры Белюсь. Выставки были развернуты в Российском генеральном консульстве Нью-Йорка и Клубе Гролье, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова.

Зрителям были представлены более 15 иллюстраций для детской книги «Сказка о Форте-Росс», выполненных в технике темпера. В экспозицию также вошло декоративное панно под названием «Из России в Америку», выполненное в стиле мезенской росписи учащимися Детской школы искусств. Кроме того, молодая псковская художница провела мастер-классы по иллюстрации для взрослых американцев и детей, желающих поучиться рисовать в технике темпера.

Как сообщалось ранее, в октябре выставка картин преподавателя Детской школы искусств Пскова прошла в Сан-Франциско. Творческая поездка псковской художницы в Америку состоялась в рамках сотрудничества с Фондом группы компаний Renova Fort Ross Foundation - историко-культурной ассоциацией «Форт-Росс». Добавим, Форт-Росс - поселение, основанное русскими первопроходцами в северной Калифорнии. В настоящее время Форт-Росс представляет собой исторический парк, в котором воссозданы архитектурные и культурные памятники.

Проиллюстрировав детскую книгу «Сказка о Форте-Росс», Вера Белюсь получила приглашение в США на мероприятие, посвященное Форту-Росс и презентации иллюстраций к книге. Альбом «Сказка о Форте Росс» выйдет в печать мае 2016 года.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.