В Серёдкинской колонии прошли сборы кинологов

Опубликовано: 23 декабря 2015 г. в 17:29 2 0Нет комментариев0

На базе исправительной колонии №4 в посёлке Серёдка Псковского района состоялись учебно-методические сборы, в которых приняли участие начальники кинологических отделений и групп исправительных учреждений области. Мероприятие прошло под руководством начальника кинологической службы УФСИН России по Псковской области Александра Филиппова, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ведомства.

Основным содержанием занятий являлась практическая работа специалиста кинолога со служебной собакой в составе караула, а также работа по совершенствованию навыков дрессировки служебных собак (общий курс дрессировки, прохождение полосы препятствий, выборки вещи и человека, обыска транспорта и местности, лобовой атаки, следовая работа).

В рамках сборов участникам продемонстрировали боеготовность караула и дежурной смены по розыску бежавшего осужденного, после чего показали методики забора запаха на КСП, фиксацию предмета, обыск местности, а также постановку собаки при потере следа и работу инструктора-кинолога в группе досмотра транспортных средств, также рассмотрели вопросы по соблюдению мер безопасности и оказание первой помощи собаке.

Вторая часть мероприятия стала подведением итогов работы и постановкой приоритетных задач на 2016 год.

Перед подведением итогов участники сборов сдали зачеты по знанию нормативных документов, а также показали результативную работу закрепленных служебных собак.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.