В Пскове приставы списали с банковских карт должников почти. 4 миллиона рублей

Опубликовано: 23 декабря 2015 г. в 17:30 3 0Нет комментариев0

За десять дней декабря в Пскове приставы списали с банковских карт должников почти 4 миллиона рублей различных задолженностей. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УФССП по области.

«Эта мера принудительного исполнения применялась судебными приставами-исполнителями всегда, – сказала начальник отдела судебных приставов города Пскова №1 Наталья Иванова. – Сегодня практически у каждого экономически активного жителя Пскова есть банковская карта: кредитная, зарплатная, социальная. При этом многие граждане имеют по несколько счетов в разных кредитных учреждениях. В соответствии с частью 3 статьи 69 Федерального закона «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель вправе наложить арест на банковский счет должника и провести списание денежных средств в рамках задолженности по исполнительному производству».

С 11 декабря судебные приставы-исполнители ОСП города Пскова № 1 направили в различные финансовые организации порядка 9 тыс. постановлений об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на банковских счетах должников, зарегистрированных в областном центре. Среди них должники по штрафам ГИБДД и других специально уполномоченных государственных органов, по налогам, страховым взносам и мелким долгам перед кредитными организациями, а также перед предприятиями ЖКХ. Итогом стало то, что за 10 дней декабря таким способом удалось взыскать около 4 миллионов рублей

Как сообщалось ранее, законом определены 17 видов дохода должника, на которые нельзя обратить взыскание. Их перечень и разъяснение на этот счет можно прочитать на сайте Управления ФССП России по Псковской области в разделе «Информация для граждан». «Чтобы не попасть в ситуацию, когда средства будут списаны не с тех счетов, в интересах самого должника сообщить источники доходов приставу и указать номера счетов, на которые приходят определенные выплаты, пособия, компенсации», - заключили в ведомстве.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.