Внесение поправки в пункт об индексации зарплат бюджетников Псковской области одобрено лишь в первом чтении

Опубликовано: 24 декабря 2015 г. в 14:25 6 0Нет комментариев0

Депутаты областного Собрания в первом чтении одобрили внесение изменения в статью 4 закона Псковской области «Об отраслевых системах оплаты труда работников бюджетной сферы Псковской области». Об этом с сессии регионального парламента, прошедшей 24 декабря, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Поправка касается пункта о том, что должностные оклады работников бюджетной сферы подлежат индексации, размер и сроки которой, по новой норме, устанавливаются актом администрации области, а не законом об областном бюджете, как это было раньше.

Вице-спикер парламента, председатель комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Борис Полозов отметил, что сожалеет о внесении законопроекта на рассмотрение сессии, так как на документ нет необходимых заключений. В связи с этим Борис Полозов предложил принять законопроект лишь в первом чтении. Его позицию поддержала и коллега Ульяна Михайлова, отметив, что в нынешнем его виде профсоюзы не могут согласовать документ, так как в нём не прописан размер индексации.

Председатель комитета Псковской области по труду Сергей Аржаников обратил внимание, что и в законе на этот год также не была прописана норма по индексации, однако зарплаты бюджетников росли. В частности, средняя зарплата по Псковской области за 10 месяцев года увеличилась на 3,3%.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.