Спорткомитету Псковской области дали право присваивать разряды и квалификационные категории судьям

Опубликовано: 24 декабря 2015 г. в 15:56 4 0Нет комментариев0

Депутаты Псковского областного Собрания на сессии 24 декабря утвердили поправки к региональному закону «О физической культуре и спорте в Псковской области». Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, изменения приводят областной закон в соответствие с федеральным.

Одна из поправок даёт право Госкомитету области по спорту присваивать разряды и квалификационные категории спортивным судьям. Ранее комитет мог только присваивать спортивные разряды «кандидат в мастера спорта», «первый спортивный разряд» и квалификационную категорию спортивного судьи «спортивный судья первой категории».

Кроме того, как докладывал на заседании комитета Псковского областного Собрания по труду и социальной политике председатель Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту Иван Штылин, в соответствии с изменениями, муниципалитетам передаются полномочия по присуждению массовых спортивных разрядов.

Также закон «О физической культуре и спорте в Псковской области» дополнился полномочиями по участию в подготовке программ развития видов спорта в части включения в них мероприятий по развитию детско-юношеского спорта, школьного спорта, массового спорта, спорта инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.