Виктор Антонов поздравил Псковский Красный Крест со 145-летием

Опубликовано: 25 декабря 2015 г. в 17:25 2 0Нет комментариев0

Первый вице-спикер областного Собрания депутатов Виктор Антонов принял участие в заседании президиума Псковского регионального отделения «Российского Красного Креста». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе областного Собрания депутатов.

Перед тем, как перейти к рабочей повестке, председатель регионального отделения Красного Креста Пётр Василевский сообщил членам президиума о праздничной дате – ровно 145 лет назад в декабре 1870 года на псковской земле было создано отделение Российского общества Красного Креста.

С тех пор и по сей день милосердие и помощь нуждающимся остаются главными принципами старейшей благотворительной организации региона. Псковский Красный Крест реализует социальные программы по поддержке детей из малообеспеченных семей, развивает волонтерское движение, оказывает гуманитарную помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

«Спасибо, за вашу работу, за то, что вы делаете очень важное и доброе дело – вы каждый день помогаете людям», - обратился к сотрудникам Псковского Красного Креста Виктор Антонов и отметил такое важное направление работы общественников, как профилактика туберкулеза: волонтеры участвуют в выездных флюорографических обследованиях жителей отделённых районов области, повышают уровень осведомленности населения об опасном заболевании.

«Туберкулез – социальное заболевание, и победить его только усилиями медиков невозможно. О необходимости профилактики туберкулеза надо говорить в школах, на предприятиях. Надо убедить людей ответственно относится к своему здоровью и регулярно обследоваться на туберкулез», - подчеркнул Виктор Антонов. По мнению депутата, роль Красного Креста и других общественных организаций в пропаганде здорового образа жизни очень велика и с каждым годом будет повышаться.

В продолжение темы Пётр Василевский отметил, что Псковский Красный Крест совместно с региональным управлением образования планирует провести конкурс «Мы за жизнь без туберкулеза», в котором смогут принять участие все школы области. Педагогам предлагается разработать и провести в образовательных учреждениях тематический урок здоровья по профилактике туберкулеза. Конкурс продлится с января по май 2016 года.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.