Пскович тайком снял с банковской карты матери свой сожительницы 40 тысяч и поплатился за это семейными отношениями

Опубликовано: 28 декабря 2015 г. в 17:42 3 0Нет комментариев0

Псковский городской суд рассмотрел уголовное дело по обвинению жителя Палкинского района в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Пскова, в июле 2015 года гражданин, находясь в городе Пскове, решил похитить деньги с банковской карты матери своей сожительницы для того, чтобы отдать долг.

Реализуя свой умысел, он взял из кошелька потерпевшей банковскую карту, проследовал к банкомату и снял со счета пенсионерки 40 000 рублей, которые потратил по своему усмотрению.

На предварительном следствии гражданин вернул потерпевшей украденные деньги, однако отношения между ним и сожительницей (дочерью потерпевшей) испортились, таким образом, вследствие совершенного преступления, было поставлено не только пятно на биографии подсудимого, но и разрушены семейные отношения, отметили в прокуратуре.

В судебном заседании потерпевшая пояснила суду, что она претензий к подсудимому не имеет, он ей все возместил, и просила прекратить уголовное преследование.

С учетом того, что гражданин впервые совершил преступление средней тяжести, ранее не судим, характеризуется положительно, способствовал органам предварительного следствия, суд пришел к выводу о том, что возможно прекратить уголовное преследование в связи с примирением сторон.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.