Жертвами мошенников с банковскими картами становятся даже занимающие высокие посты псковичи и люди с тремя высшими образованиями

Опубликовано: 29 декабря 2015 г. в 14:32 3 0Нет комментариев0

Жертвами мошенников с банковскими картами становятся даже занимающие высокие посты псковичи и люди с тремя высшими образованиями. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН «Профилактика преступлений с помощью банковских карт» сообщил руководитель службы безопасности псковского отделения одного из банков Александр Калинин.

По его словам, попадаются на уловки мошенников люди самые разные - разного возраста, достатка, социального положения. «Бывают даже люди с тремя высшими образованиями, занимающие высокие посты в городе. Даже сотрудники правоохранительных органов», - отметил он.

Александр Калинин призвал владельцев банковских карт никому не сообщать реквизиты, пин-коды своих карт, персональные данные. Чеки, которые выдаются после использования банковских карт, такую информацию не несут, подчеркнул он. Мошенникам они не могут быть полезны.

Руководитель службы безопасности псковского отделения одного из банков подчеркнул, что крупные банки компенсируют утраченные в результате мошеннических действий средства, если утрата денег произошла по вине сотрудника банка.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.