Псковичей призывают устанавливать на мобильные телефоны на базе Android антивирусные программы, чтобы не стать жертвами мошенников

Опубликовано: 29 декабря 2015 г. в 14:42 2 0Нет комментариев0

Чтобы не стать жертвами мошенников, лучше всего устанавливать на мобильные телефоны на базе Android антивирусные программы. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН «Профилактика преступлений с помощью банковских карт» сообщил руководитель службы безопасности псковского отделения одного из банков Александр Калинин.

Сейчас в Псковской области фиксируется рост мошенничеств с использованием вредоносного программного обеспечения.

По словам специалиста клиент банка, приобретая современный мобильный телефон на базе Android (техника фирмы Apple является исключением), забывает, что это полноценный компьютер и на него нужно установить антивирусную программу.

В результате клиент банка попадается в руки жуликов, телефон заражается по средством вируса. Таким образом злоумышленники имеют возможность использовать денежные средства этого человека.

Если же у жертвы мошенничества на телефоне не была установлена антивирусная программа, то банк утраченные средства не компенсирует.

Также Александр Калинин обращает внимание пользователей на то, что при утрате телефона необходимо блокировать банковскую карту в случае, если на телефон был установлен мобильный банкинг. Кроме того, в случае смены сим-карты стоит отключать ее от банковской карты.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.