В будущем году псковский ансамбль «Сказ» планирует совместные проекты с коллективами из разных стран

Опубликовано: 30 декабря 2015 г. в 10:25 1 0Нет комментариев0

В будущем году народный самодеятельный коллектив - ансамбль «Сказ» имени Виталия Григорьевича Румянцева планирует развивать совместные проекты с коллективами из разных стран и городов России. Об этом сообщил в интервью Псковской Ленте Новостей руководитель коллектива Константин Абабков, говоря о том, как он и его ансамбль провели уходящий год.

«Я сижу сейчас переодетый в Деда Мороза - все мои мысли связаны с новогодними елками, которых надо провести очень много», - пояснил Константин Абабков.

Этот год начался для ансамбля «Сказ» довольно сложно. «От нас ушел балетмейстер, но потом мы все восстановили, и процесс пошел. Год в целом прошел неплохо, но меньше стало концертов и возможностей встречаться с людьми на концертах. Хотя 21 ноября у нас был очень хороший концерт, посвященный юбилею основателей нашего ансамбля - Виталия Румянцева и Юрия Колючкина, - отметил Константин Абабков. - Планируем идти дальше вперед, развиваться, делать серьезные проекты с коллективами разных стран и городов».

Кроме того, руководитель «Сказа» хотел бы вместе со своим коллективом продолжать участвовать в ганзейском движении. «Планы такие есть и желание есть. Хочу, чтобы Псков показывал себя на хорошем уровне», - пояснил он.

Кроме того, в феврале «Сказ» собирается поехать в Санкт-Петербург на международный конкурс.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.