Спасатели отвезли жителям острова им. Залита продукты, газеты и пенсии

Опубликовано: 18 января 2016 г. в 17:58 2 0Нет комментариев0

Аварийно-спасательная служба Псковской области осуществила доставку продуктов питания на остров Залита в Псковском озере. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, подобные поездки уже стали привычными для спасателей. Вначале судно на воздушной подушке направилась в поселок Жидилов Бор Псковского района, где на нее были погружены продукты, а затем по льду Псковского озера спасатели отправились на пристань острова Залита. Там их уже ждали местные жители, которые помогли разгрузить судно и отвезли продукты до магазина.

«Мы всегда ждем МЧС, чтобы пополнить ассортимент и порадовать наших жителей свежей продукцией» - отметили продавщицы магазина. В этот раз на остров Залита были привезены хлебобулочные изделия, консервы, крупы, мясные и молочные продукты, кондитерские изделия, полуфабрикаты, фрукты и овощи. Как отметили продавщицы магазина, теперь продуктов хватит на две недели. Действительно, чтобы перевезти весь товар, судну на воздушной подушке пришлось сделать два рейса между островом и берегом.

Кроме продуктов питания, лекарств, товаров первой необходимости, корреспонденции, пенсий спасатели доставляют на удаленные территории врачей и других специалистов, либо забирают с островов больных людей, которым требуется профессиональная медицинская помощь. Сегодня на остров был доставлен почтальон, который привез пенсии жителям острова и несколько мешков с почтовой корреспонденцией: письмами, газетами и посылками, которые с нетерпением ждали местные жители.

Привлечение спасателей для данной работы оправдано, ведь именно у Аварийно-спасательной службы имеется необходимая для передвижения по непрочному льду и воде техника: катера и суда на воздушной подушке, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.