Фотографии Изборска предлагают размещать в «Инстаграме» жителям и гостям Псковской области

Опубликовано: 4 февраля 2016 г. в 10:43 7 0Нет комментариев0

В музее-заповеднике «Изборск» стартует Год российского кино. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в музее, начало этой масштабной акции совпадает с открытием в социальной сети Instagram странички Министерства культуры России.

Теперь каждый гость сможет в свободном доступе размещать свои фото-отклики о работе музея, делиться впечатлениями об этом уникальном уголке русского порубежья.

В Изборском музее также подчеркнули, что Изборск по праву считается не только центром событийного туризма региона, но и неофициальной столицей кинематографа Северо-запада России. Здесь снимались фильмы, которые сегодня по праву считаются классикой, в том числе «Андрей Рублев» Андрея Тарковского, «Звезда пленительного счастья» Владимира Мотыля, «Праздник Нептуна» Юрия Мамина. В прошлом году Изборская крепость на пару месяцев превратилась в съемочную площадку для нового исторического фильма Дмитрия Месхиева – «Стена», который снимался по одноименному роману Владимира Мединского. В этом году состоится его премьера.

«Надеемся, что кинематографическая карьера Изборска будет обязательно продолжена. Снимки о музее-заповеднике, о наиболее интересных события его жизни, размещенные в "Инстаграме", помогут всем, в том числе и современным деятелям кино, узнать, что есть такое замечательное место как Изборск, чтобы однажды здесь снова прозвучала команда "Камера… Мотор!"», - заключили в Изборском музее-заповеднике.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.