Псков лишится одного из городов-побратимов

Опубликовано: 16 февраля 2016 г. в 10:38 8 0Нет комментариев0

В повестку дня назначенного на 25 февраля 4-й сессии городского Совета Чернигова внесен вопрос «О расторжении соглашений города Чернигова с российскими городами-побратимами». Как стало известно Псковскому агентству информации, соответствующий документ опубликован на официальном сайте черниговского горсовета. В число городов, с которыми черниговские депутаты намерены разорвать побратимские отношения, вошли Мытищи, Псков, Ростов и Брянск.

Проект документа подготовлен управлением стратегического развития города и туризма горсовета. «В связи с тотальной пропагандой и искривлением фактов со стороны Российской Федерации, формированием ненависти ко всему украинскому, существование подобных соглашений в реальном времени является неуважением к семьям павших героев за независимое Украинское государство», – говорится в пояснительной записке к нему.

Напомним, еще летом 2014 года поздравление мэра Чернигова Александра Соколова в адрес главы Пскова Ивана Цецерского с 1111-летием первого упоминания города в летописи обернулось скандалом в черниговских СМИ.

«Примите самые искренние поздравления с нашим общим светлым праздником - юбилейным днем освобождения города - побратима от немецко-фашистских захватчиков. Пользуясь случаем, еще раз хочу заверить о своем глубоком уважении к вам и выразить надежду на дальнейшие сотрудничество и дружеские отношения между нашими городами», - писал городской голова Чернигова. В ответ местные СМИ обвинили его в «заигрывании с врагом во время войны».

«Агрессия со стороны России и безразличие побратимов, которые даже не пытаются противостоять действиям своего руководителя агрессора, вынуждает задуматься и совсем по-другому воспринимать эти приветствия по случаю Дня города», - написало местное информагентство «Черниговский монитор».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.