Житель Псковского района наказан 20 часами обязательных работ за неоплаченный штраф

Опубликовано: 18 февраля 2016 г. в 9:35 3 0Нет комментариев0

Неоплативший вовремя административный штраф житель деревни Портянниково П. в соответствии с решением суда приговорен к 20 часам обязательных работ

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области, к административной ответственности в соответствии с ч.4 ст. 12.2 КоАП РФ гражданин П. был привлечен 9 сентября 2015 года. Ему было назначено наказание в виде 5000 рублей. Постановление о наложении штрафа было направлено П. почтовой связью, им получено и в суде обжаловано не было. Кроме того, должник не обратился в судебные инстанции ни за отсрочкой, ни за рассрочкой.

Данный штраф гражданин П. в установленный законом срок не оплатил. 12 февраля судебным приставом-исполнителем ОСП Псковского района Галиной Андреевой в отношении должника был составлен протокол и направлен на рассмотрение мировому судье судебного участка №37 по Псковскому району. Гражданин П. свою вину признал. При назначении наказания мировой судья учла все обстоятельства и в соответствии со статьей 20.25 КоАП РФ назначила наказание П. в виде обязательных работ сроком 20 часов.

Необходимо отметить, что в отношении данного жителя Псковского района в отделе судебных приставов возбуждено 7 исполнительных производств. Из них 5 – это документы, где взыскателем выступает ОГИБДД УМВД России по г. Пскову. Общая же задолженность гражданина П. составляет более 37 тысяч рублей.

Напомним, с 5 мая 2013 года вступил в силу ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исполнительном производстве» и отдельные законодательные акты Российской Федерации». В частности, изменена статья 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания». В новой редакции ч.1 данной статьи звучит так. «Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов».

В результате применения ст. 20.25 КоАП РФ гражданин П. скорее всего будет отбывать наказание в администрации сельского поселения «Писковская волость» (Псковский район).

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.