В Пскове презентовали проект «Безопасная Дорога Детства»

Опубликовано: 17 марта 2016 г. в 17:31 3 0Нет комментариев0

В городе Пскове, в ГБОУ Псковской области «Центр специального образования № 1» прошла презентация проекта по углубленному изучению ПДД детьми со слабым зрением, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Псковской области.

Школа для слабовидящих и незрячих детей работает в городе Пскове не первый год, коллектив школы проводит с детьми различные мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в рамках учебной программы. Новый проект позволит как детям, так и педагогам взглянуть по-новому на изучение Правил дорожного движения, сделает этот процесс интересным и увлекательным.

«Порой водители торопятся и рассчитывают, что человек успеет перейти дорогу, забывая о том, что пешеходы бывают разные. Казалось бы, внешне человек выглядит совершенно здоровым, при этом имеет остаточное зрение, либо поле зрения его сужено до расстояния вытянутой руки, а дальше - просто тьма и он не видит, как надвигается автомобиль. А что говорить, если человек имеет двойной дефект: он ни только не видит, но и не слышит. Проект будет реализован в рамках внеурочной деятельности, классных часов, при проведении уроков и внеклассных мероприятий», - рассказали в ГИБДД.

В рамках проекта привлечены к сотрудничеству благотворительный фонд «Добрый Псков», Псковский государственный университет, некоммерческое партнерство «Корпорация Добрых Дел» и региональные СМИ.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.