Дновские пенсионеры научились работать в интернете

Опубликовано: 19 февраля 2016 г. в 9:26 10 0Нет комментариев0

В рамках социального проекта «Виртуальный мир в помощь старшему поколению» регионального отделения Союза пенсионеров по Псковской области в Дновском районе прошли компьютерные курсы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном отделении Пенсионного фонда России, программа рассчитана на 16 часов и позволяет людям старшего поколения получить навыки практической работы с сайтами и порталами государственных учреждений, социальными сетями, освоить работу с электронной почтой и научиться искать информацию в интернете.

Елена Хоменко, занимавшаяся обучением студентов-пенсионеров, работает в школе №1 Дновского района учителем информатики.

Компьютерные занятия проходили в школе №1 Дновского района два раза в неделю по 1,5 часа каждое занятие. По программе курсов студенты-пенсионеры осваивали сам компьютер (изучали, из чего состоит), работу в текстовом документе (MicrosoftWord) и, конечно, сеть интернет. «Кому-то давалось легче, а кому-то сложнее. Ведь возраст наших студентов оказался очень разным – от 55 до 80 лет», – отмечает Елена Хоменко.

Студентов интересовало, «как поставить скайп, чтоб общаться с родными» и «как нам сделать контакт». Государственные сайты (Пенсионного фонда, «Сбербанка», сайт государственных услуг и многие другие) изучались с удовольствием.

По словам Елены Хоменко, у нескольких человек не было компьютеров, а после Нового года появились, часть еще будет делать себе подарки. «Кто-то даже стал пользоваться электронной оплатой коммунальных и других видов услуг», – продолжала она.

«Курсы нам очень понравились, но нам бы еще походить на занятия, – говорили довольные студенты-пенсионеры. – Нам же теперь нужно общение».

Напомним, что с 1 декабря 2015 года в Псковской области стартовал новый социальный проект «Виртуальный мир в помощь старшему поколению». Он реализуется региональным отделением Союза пенсионеров по Псковской области.

В ходе реализации проекта с учетом районов области планируется обучить компьютерной грамотности более 400 пенсионеров.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.