Николай Расторгуев отметит 59-й день рождения на РЕН ТВ

Опубликовано: 19 февраля 2016 г. в 9:22 51 0Нет комментариев0

Очередной выпуск авторской программы «Соль» Захара Прилепина 21 февраля будет посвящен группе «Любэ». Выпуск приурочен ко дню рождения лидера группы Николая Расторгуева, пишет в пятницу газета «Известия».

«Мне предложили участвовать в программе позавчера буквально, - поделился Николай Расторгуев. - Когда мне сказали, что будет какое-то интервью, то я сразу начал отмахиваться. Терпеть не могу все эти ток-шоу. А когда выяснилось, что это программа «Соль» с Захаром Прилепиным, я говорю: «А что ж ты сразу не сказал? Конечно, давай»».

По мнению ведущего Захара Прилепина, группа «Любэ» олицетворяет собой патриотизм.

«Ваша команда - это некий феномен, - сказал он на записи программы. - Одновременно с вашим появлением страна расставалась с самим понятием патриотизма, и на группу смотрели, как на неких панков. Можно сказать, что эти пацаны со своей правдой из своего двора стали предвестниками «Брата»».

Николай Расторгуев в ответ заявил, что на мировой политический кризис, а также противостояние России и Америки смотрит с некоторым недоумением.

«Наша позиция ясна, - сказал он. - Почему им не хватает мозгов понять - тупые, что ли? И добавил про коллег по цеху, занявших проукраинскую позицию: - У меня создается ощущение заговора вокруг страны. Наше дело правое, так что победа будет за нами».

Также лидер «Любэ» поделился своими соображениями по поводу событий в Сирии и Турции.

«Совершенно непонятна провокация с нашим сбитым самолетом, она не укладывается в голове. Самолет, отбомбившись, без боезапасов, без защиты и прикрытия возвращается на базу, и его сбивают «голенького». Это просто подстава какая-то жуткая, говоря простым совсем языком. Провокация. Сейчас Эрдоган удивляется, чего это так жестко Россия реагирует. У них там, наверное, свои представления о чести», - сказал он.

Прилепин также задал вопросы, присланные блогерами. Самым популярным, а также, по словам Николая Расторгуева, самым ожидаемым из которых стал: «Почему императрица Екатерина была не права, не отдавая Аляску и присоединяя Крым?». Ведущий сделал предположение, что у группы есть восемь вариантов ответов, но ответ был один: «Просто хорошая рифма».

Гости и автор, конечно же, говорили и о музыке.

«Русский рок-н-ролл - это тупиковая ветвь развития мирового рока. Это фраза не моя, но она очень остроумная», - сказал Николай Расторгуев.

Лидер группы также рассказал о своей первой встрече с президентом Владимиром Путиным, который тогда еще не был главой государства.

«На одно из наших выступлений пришел Собчак, и после концерта меня позвали в их шатер. Там какой-то мужчина взял рюмочку пластмассовую и сказал очень хорошие слова про «Любэ», про меня… А потом, через много лет, когда он стал президентом, мне организаторы того мероприятия сказали: «А ты вообще помнишь, кто за тебя тост поднимал?». Я говорю: «Ну, помню, какой-то мужик встал»».

Захар Прилепин напомнил, как в 2002 году президент пригласил Николая Расторгуева в гости. Тот в ответ рассказал, что в тот день его попросили выступить без антракта, объяснив, что «нам начальника некуда деть». И добавил, что президент согласился «подождать 15 минут, пока ребята соберутся».

Общаясь с ведущим, Николай Расторгуев заявил, что «Любэ» не являются придворной командой и не выполняют никаких заказов.

«Мы те ребята, которые есть», - сказал он.

«Это я и хотел услышать», - резюмировал Захар Прилепин.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.