В праздник иконы Божией Матери «Взыскание погибших» псковский митрополит совершил богослужение в Никандровой пустыни

Опубликовано: 19 февраля 2016 г. в 10:16 11 0Нет комментариев0

18 февраля, в праздник иконы Божией Матери, именуемой «Взыскание погибших», и день памяти святителя Феодосия, архиепископа Черниговского, митрополит Псковский и Порховский Евсевий возглавил праздничное богослужение в Свято-Благовещенской Никандровой пустыни, первый храм которой посвящен этому образу Девы Марии. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковская епархии.

После божественной литургии архипастырь совершил праздничный молебен перед чтимым в этот день образом Божией Матери «Взыскание погибших».

В завершение молебна владыка прочел молитву Пресвятой Богородице, «испрашивая ее всемилостивого заступления перед Богом за всех молящихся». Затем духовенство и богомольцы торжественно пропели праздничные величания.

После этого митрополит Евсевий обратился к собравшимся и отметил, что «ныне праздник нашей радости, праздник света, утешения и бодрости». «Да сохранит Господь и нас с вами, стремящихся ходить путем правым, а Матерь Божия «Взыскание погибших» да будет хранительницей и опорой нашей на нашем жизненном пути. И блажен человек, если он находит правый путь и утверждается на этом пути, – он будет испытывать всегда радость и счастье. Трудно найти дорогу к доброй жизни, но она всегда перед нами – это путь нашей православной веры, который освящен благословением Божиим, заповедями Божиими, светом учения добрых людей и прежде всего святых отец. Путь нашей жизни – это путь нашей православной веры, это путь, освящаемый церковной молитвой», - сказал он.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.