МФЦ в Псковской области пока не могут «переварить» муниципальные услуги

Опубликовано: 24 февраля 2016 г. в 17:05 5 0Нет комментариев0

Многофункциональные центры в Псковской области пока не предоставляют муниципальные услуги. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе совещания губернатора Андрея Турчака с главами районов и городских округов сообщил первый заместитель начальника Государственного управления Псковской области по связи и массовым коммуникациям Юрий Колесников.

Он рассказал, что на настоящий момент в Псковской области сформирована сеть из 24 МФЦ, на очереди 34 отдела в сельских поселениях. Кадровый состав сформирован, во всех муниципальных образованиях осталось всего 8 вакансий.

В Пскове на сегодняшний день в МФЦ оказывается 67 услуг, большая часть из которых - федеральные. «Услуг муниципального уровня МФЦ пока не предоставляют», - сказал Юрий Колесников, объяснив это двумя причинами. Первая - довольно низкая востребованность (5-7% от общего количества услуг). Вторая - большой объем и разрозненность муниципальных услуг в разных муниципальных образованиях. «Текущие ресурсы не позволяют нам "переварить" такой объем работы», - отметил он, предложив унифицировать услуги в разных муниципальных образованиях. Работу по внедрению муниципальных услуг в МФЦ специалист предложил начать с услуг в сфере земельных отношений.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.