Утопивший в канаве 12-летнюю девочку пскович проведет 22 года в колонии

Опубликовано: 26 февраля 2016 г. в 17:05 4 0Нет комментариев0

26 февраля Псковский областной суд огласил приговор по уголовному делу в отношении четырех жителей Пскова.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в суде, Г. суд признал виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.131 (изнасилование), п. «а, в, к» ч.2 ст. 105 (убийство), а К. - ч. 1 ст. 105 (убийство) Уголовного Кодекса Российской Федерации, а также в других преступлениях.

Судом установлено, что 22-летний Г. 7 июля 2013 года в результате возникшего конфликта с 12-летней девочкой, являющейся сестрой его подруги, толкнул девочку в канаву и удерживал голову последней в воде до тех пор, пока она не перестала подавать признаки жизни. Помимо этого 15 апреля 2014 года он же, при распитии спиртных напитков на берегу реки Псковы со своим другом П. и 20-летней знакомой, изнасиловал девушку и утопил потерпевшую в реке.

Что касается 26-летнего К., то он 6 июля 2014 года после распития спиртных напитков в заброшенном доме совместно с П. и двумя знакомыми без определенного места жительства, вступив в конфликт с одним из них, избил его руками и металлической трубой, а впоследствии задушил. В дальнейшем приказал находившимся с ним лицам закопать труп в подвале дома.

Кроме этого суд признал виновными в менее тяжких преступлениях (кражах) остальных обвиняемых по данному уголовному делу.

По совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, суд назначил наказание:

Г. - в виде 22 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев.

П. – в виде 7 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год.

К. – в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год.

И. – в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.