Псковские депутаты внесли изменения в устав Банно-прачечного комбината

Опубликовано: 25 февраля 2016 г. в 12:09 8 0Нет комментариев0

Псковская городская Дума дала согласие администрации Пскова на внесение изменений в устав муниципального предприятия города Пскова «Банно-прачечный комбинат». Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей с сессии, по данному вопросу депутаты проголосовали единогласно.

Данные изменения предполагают норму, что «предприятие не вправе без согласия собственника совершать сделки, связанные с предоставлением займов, поручительств, получением банковских гарантий, с иными обременениями, уступкой требований, переводом долга, а также заключать договоры простого товарищества».

Решение о совершении крупной сделки принимается с согласия Думы, главы города Пскова, администрации. Кроме того, в проекте предлагаемых в устав изменений прописано, что «крупной сделкой является сделка или несколько взаимосвязанных сделок, связанных с приобретением, отчуждением или возможностью отчуждения предприятием прямо либо косвенно имущества, стоимость которого составляет более десяти процентов уставного фонда предприятия. Стоимость отчуждаемого предприятием в результате крупной сделки имущества определяется на основании данных его бухгалтерского учета, а стоимость приобретаемого имущества – на основании цены предложения такого имущества».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.