В Псковской области до 300 га увеличен лимит земель для фермеров

Опубликовано: 25 февраля 2016 г. в 12:11 5 0Нет комментариев0

В Псковской области до 300 га увеличен лимит на землю для крестьянско-фермерских хозяйств. Соответствующий законопроект о внесении изменения в статью 1 регионального закона «О предельных (максимальных и минимальных) размерах земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность на территории Псковской области» одобрен на сессии Псковского областного Собрания 25 февраля. Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Отметим, что до этого крестьянско-фермерским хозяйствам в собственность предоставлялся участок площадью максимум 22 га, но есть обращения с просьбой давать больше земли, поэтому лимит увеличен до 300 га.

Такая мера призвана стимулировать введение в оборот неосвоенных и неиспользуемых длительное время земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, включая невостребованные земельные паи. Планируется также, что увеличение земельного лимита будет способствовать экономическому развитию Псковской области и повышению инвестиционной привлекательности региона.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.