О росте преступности депутатам Псковского областного Собрания рассказал руководитель регионального УМВД

Опубликовано: 25 февраля 2016 г. в 12:28 7 0Нет комментариев0

В 2015 году органы внутренних дел Псковской области работали в непростой обстановке, самой серьезной проблемой стал рост преступности. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе сессии Псковского областного Собрания сообщил и.о. руководителя УМВД России по Псковской области Игорь Егоров.

«Впервые за восемь лет в области зарегистрировано увеличение общего количества преступлений. С начала года их число возросло на 23%. Данная тенденция наблюдается в большинстве субъектов Российской Федерации. Однако рост в Псковской области превышает среднероссийские показатели и данные по СЗФО», - сказал он.

В первую очередь, по словам Игоря Егорова, это связано с ростом поставленных на учет мошенничеств и краж.

«Однако следует признать, что есть и просчеты в работе органов внутренних дел. Свыше 1700 уголовных дел, поставленных на учет в 2015 году, возбуждены по фактам преступлений, которые совершены в 2013-2014 годах. В основном это факты хищений денежных средств граждан, в том числе с использованием сети интернет и мобильных средств связи. Без учета этих преступлений общий рост преступности в области не превышал бы среднероссийских показателей», - отметил и.о. руководителя УМВД области.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.