В Великих Луках открыли выставку товаров, сделанных «с молитвой и любовью»

Опубликовано: 26 февраля 2016 г. в 9:22 11 0Нет комментариев0

25 февраля в Великих Луках в рамках духовно-просветительской программы «Единая вера – единая Русь Святая» открылась православная выставка-ярмарка «Кладезь», которая представляет изделия мастерских Свято-Елисаветинского женского монастыря города Минска (Белоруссия). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Великолукской епархии.

Открытие выставки-ярмарки началось с молебна, который совершил руководитель миссионерского отдела Великолукской епархии протоиерей Дмитрий Соловьев.

На выставке-ярмарке великолучанам и гостям города представили изделия ручной работы из монастырских мастерских. Это именные ложки и платки, праздничные салфетки, чайные наборы с росписью, декоративные свечи, духовная литература, диски, мази на травах, монастырский мед, травяной чай и многое другое. «Характерной особенностью такого товара является то, что они выполнены с молитвой и любовью», - отметили организаторы мероприятия и отметили, что собранные от продажи средства пойдут на благотворительные нужды монастыря.

Также в рамках ярмарки презентовали проекты «Встреча с интересным человеком» (литературно-музыкальные встречи, или встречи-беседы на актуальные темы), «Доброе кино» (показ художественных и документальных фильмов). Кроме того, в программе — выступление кукольного театра для детей «Батлейка», игры и викторины, экскурсия по экспозиции «Белорусская хатка».

Выставка будет работать до 11 марта, с 10:00 до 19:00 на базе Дома культуры (улица Зверева, 29).

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.