• Андрей Стегний помог члену профсоюза в суде отстоять право на досрочное назначение страховой пенсии по старости

    2 марта 2016 г. в 20:47
    10
    1 марта Псковский городской суд рассмотрел гражданское дело по исковому заявлению педагогического работника, являющегося членом профсоюза, к управлению Пенсионного фонда РФ в Пскове и Псковском районе. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в…
  • Раймонд Паулс задумался о смене имени в 80 лет

    2 марта 2016 г. в 20:44
    6
    Латвийский композитор Раймонд Паулс задумался о смене имени в 80 лет, сообщает РИА «Новости». «У меня два имени — Раймонд и Оярс. Родители ссорились, но в советское время не разрешали два имени, оставили имя Раймонд. Мама говорила, что в деревне…
  • Мутко: 30 млрд рублей на безопасность ЧМ в России может не хватить

    2 марта 2016 г. в 20:36
    7
    Министр спорта Виталий Мутко сообщил, что заложенных ранее 30 млрд рублей на обеспечение безопасности чемпионата мира по футболу в России в 2018 г.оду может не хватить, передает «Газета. Ru». По итогам совещания у президента России…
  • Няня-убийца и раньше переживала приступы жестокости

    2 марта 2016 г. в 20:31
    593
    ​Самаркандский областной психоневрологический диспансер подтвердил, что обвиняемая в жестокой расправе над ребенком в Москве гражданка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова страдала острым шизофреническим расстройством.
  • Глава Крыма предложил запретить настойку боярышника

    2 марта 2016 г. в 20:29
    9
    Глава Крыма Сергей Аксенов предложил запретить в республике свободную продажу настойки боярышника. Об этом он заявил на заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в регионе, сообщает в среду, 2 марта,…
  • ЦБ рассказал о торговле овощами в ломбардах России

    2 марта 2016 г. в 20:17
    5
    Множество российских ломбардов вообще не занимаются своей профильной деятельностью, а, например, торгуют овощами. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Банка России. «Торгуют овощами, вообще не работают. И здесь мы плотно взаимодействуем…
  • Путин подарил Трутневу самиздатовский сборник Высоцкого

    2 марта 2016 г. в 20:15
    7
    Президент России Владимир Путин поздравил вице-премьера Юрия Трутнева с юбилеем, передает РИА «Новости». В честь 60-летия Путин подарил Трутневу сборник стихов Владимира Высоцкого, прочитав строчку из стихотворения про «бицепс». «Самиздатовская…
  • В селе в Закарпатье улицу Ленина переименовали в улицу Джона Леннона

    2 марта 2016 г. в 20:12
    8
    В одном из сел Закарпатской области улица Ленина была переименована в честь солиста группы Beatles Джона Леннона в рамках исполнения закона о декоммунизации. Об этом сообщается на официальном сайте главы областной государственной администрации…
  • Пропавшего без вести жителя Мурманска ищут в Псковской области

    2 марта 2016 г. в 20:07
    10
    Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области разыскивается без вести пропавший житель областного центра Глебов Сергей Дисанович. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Следственного…
  • В СПЧ предложили возродить лечебно-трудовые профилактории

    2 марта 2016 г. в 20:07
    6
    В Совете по правам человека при президенте России (СПЧ) предложили возродить лечебно-трудовые профилактории для борьбы с преступлениями, совершенными в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает «Интерфакс». Пресс-секретарь СПЧ…
  • Горбачёв раскрыл секрет своего долголетия

    2 марта 2016 г. в 20:05
    5
    Первый президент СССР Михаил Горбачев, отметивший 85-летний юбилей, считает, что дожил до этого возраста благодаря регулярным прогулкам. Об этом в среду, 2 марта, сообщает РИА Новости. «Думаю, что запас моего крепкого здоровья создало то, что мы…
  • Голодец поддерживает введение добровольных «корпоративных» пенсий

    2 марта 2016 г. в 19:57
    8
    Вице-премьер Ольга Голодец заявила, что положительно относится к идее введения нового механизма пенсионных отчислений — обязательного негосударственного пенсионного обеспечения (ОНПО), но только если это будет происходить на добровольной основе,…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Следователи Мурманской области разыскивают в Псковской области Сергея Глебова

    2 марта 2016 г. в 19:50
    10
    Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области разыскивается без вести пропавший житель областного центра Глебов Сергей Дисанович. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в СУ СКР по Псковской…
  • МИД России сообщил о переговорах с 24 странами по вопросу отмены виз

    2 марта 2016 г. в 19:48
    6
    Россия ведет переговоры с 24 странами по вопросу отмены визовых требований, передает ТАСС. Об этом сказала официальный представитель МИД России Мария Захарова. «Ведутся переговоры о подписании договоров об упрощении визовых формальностей еще с 40…
  • Сын, ударив мать в живот ножом, продолжить пить с ней, пока та не скончалась

    2 марта 2016 г. в 19:36
    20
    27 февраля в комнате общежития на улице Металлистов в Пскове было обнаружено тела 52-летней женщины с проникающим ножевым ранением брюшной полости. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Следственном управлении Следственного…