Псковские депутаты поздравили «женщин России» с приближающимся Международным женским днем

Опубликовано: 4 марта 2016 г. в 18:04 4 0Нет комментариев0

В преддверии Международного женского дня председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов и первый вице-спикер Виктор Антонов встретились с представителями совета Псковского регионального отделения общественной организации «Союз женщин России» и поздравили их с наступающим Международным женским днем.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального парламента, в кабинете спикера собрались псковички с активной жизненной и гражданской позицией, успешные в профессиональной и общественной деятельности: член Совета Федерации Елена Бибикова, региональный уполномоченный по правам ребенка Наталья Соколова, председатель регионального отделения «Союза женщин России», член Общественной палаты Псковской области Наталья Никифорова, генеральный директор швейной фабрика «Славянка», член Общественной палаты Псковской области Елена Косенкова, член Молодежного парламента при областном Собрании Юлия Александрова и другие.

«Я хочу поблагодарить всех вас за ту большую и очень важную общественную работу, которой вы занимаетесь», - обратился Александр Котов к участницам встречи.

Спикер отметил, что ему не раз приходилось присутствовать на мероприятиях, проводимых псковским «Союзом женщин России», и все они организованы были «неформально, добросовестно и с душой».

Наталья Никифорова поблагодарила депутатов за возможность поделиться результатами работы общественной организации и рассказать, на чем в последнее время были сконцентрированы усилия ее членов: это акция «Я горжусь своим отцом», призванная поднять авторитет отцов, открытие фотовыставки детских портретов в женской консультации псковской поликлиники №3, многочисленные благотворительные акции по поддержке детей из малообеспеченных семей, встречи с ветеранами, организация досуга женщин, реализация проекта по развитию социального предпринимательства, расширение сети районных отделений «Союза женщин России».

«Очень важно, что в рамках деятельности Союза женщин удалось объединить под общим знаменателем разные общественные организации, в том числе Совет ветеранов и Совет матерей, - отметила сенатор Елена Бибикова. - Это вовлекает в активную общественную жизнь всё большее количество женщин, мы можем помочь друг другу, подсказать, просто пообщаться».

«Сейчас такая пора, что всем лучше объединиться и решать проблемы не в одиночку, а сообща», - согласился Александр Котов.

Завершая встречу, председатель Собрания еще раз поздравил женщин с приближающимся праздником 8 марта и поблагодарил за общественную и профессиональную деятельность. «Псковское отделение «Союза женщин России» - одна из самых больших и весомых общественных организаций в регионе, способная работать эффективно», - заключил Александр Котов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.