Концерт одного из лучших российских гитаристов будет дан в день рождения Пушкинского заповедника

Опубликовано: 9 марта 2016 г. в 22:09 9 0Нет комментариев0

Петербургский гитарист, лауреат международных конкурсов Михаил Радюкевич даст концерт в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» в честь годовщины со дня образования музея — 17 марта.

Как сообщили корреспонденту Псковской Ленты Новостей в Пушкинском заповеднике, в программу своего сольного вечера артист включил не только популярные, хорошо известные публике и любимые ею пьесы, но и мало известные сочинения. В концерте прозвучит музыка испанского композитора и пианист Исаака Альбениса, работавшего на рубеже XIX и ХХ столетий, и нашего современника и соотечественника, виртуоза-исполнителя на семиструнной гитаре Сергея Руднева, миниатюры одного из самых известных латино-американских композиторов, бразильца Эйтора Вила-Лобоса и кубинского гитариста Лео Брауэра, испанца Франциско Тарреги и многих других композиторов.

Напомним, что Михаил Радюкевич не раз давал концерты в Пскове и в Пушкинских Горах, в музее-заповеднике «Михайловское» — как соло, так и в составе ансамбля, сопровождающего выступления известного исполнителя романсовой и песенной классики Олега Погудина, в дуэте с замечательным петербургским скрипачом Алексеем Баевым. А, например, весной 2012 года Михаил Радюкевич принимал участие в работе жюри I (III) Псковского открытого (международного) фестиваля-конкурса «Гитара – соло, гитара – плюс», а в декабре того же года проводил в Пскове открытый урок для учащихся и преподавателей городских ДМШ и Псковского областного колледжа искусств имени Н.А. Римского-Корсакова.

Михаил Радюкевич и Алексей Баев выступают на террасе дома Пушкина в Михайловском. Лето 2004 года.

Концерт Михаила Радюкевича 17 марта начнется в 17.00. Вход на него свободный для всех желающих.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.