В Эстонии предложили установить 72-часовой безвизовый режим с Россией

Опубликовано: 13 марта 2016 г. в 10:47 5 0Нет комментариев0

В Эстонии совет Партии народного единства предложил ввести 72-часовой безвизовый режим с Россией. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу партии.

По мнению представителей ПНЕ, это существенно помогло бы оживить туристический сектор, терпящий в последнее время значительные убытки. Введение 72-часового безвизового режима позволило бы существенно оживить жизнь, прежде всего, в приграничных регионах обеих стран, полагают авторы инициативы.

Как заявила в пресс-релизе вице-председатель Совета партии Яне Снайт (Jane Snait), «правительство много лет игнорирует возможность развития туризма с Россией; пора прекратить эту политику, наносящую экономический ущерб нашему народу».

По ее мнению, особенно страдают от такой политики представители малой народности сету, проживающие по обе стороны границы. «Такая политика препятствует сохранению самобытности и семейных связей народа сету, вносит политический раскол между двумя соседними странами», - считает она.

Я. Снайт также отметила, что, в отличие от Эстонии, в соседней Финляндии в последние годы активно используется принцип частичного безвизового режима в приграничье с Россией.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.