На 2, 5 года сядет великолучанин, который пырнул ножом приятеля, свидетельствовавшего против него

Опубликовано: 16 марта 2016 г. в 11:15 10 0Нет комментариев0

Великолукский городской суд вынес приговор в отношении местного жителя, совершившего преступление, предусмотренное п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ, а именно, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре города Великие Луки, установлено, что 28 июля 2015 года в период времени с 21.30 до 22.25 великолучанин, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту своего жительства в ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений умышленно нанес потерпевшему один удар в область живота ножом хозяйственного назначения, причинив телесные повреждения, нанесшие тяжкий вред здоровью, опасный для жизни.

Как пояснил в ходе судебного разбирательства подсудимый, конфликт между ним и потерпевшим возник на почве того, что ранее потерпевший выступал свидетелем по уголовному делу и давал изобличающие его показания.

В ходе судебного заседания подсудимый признал свою вину, раскаялся в содеянном. Также он оказал помощь потерпевшему, имеет на иждивении ребенка.

Но тем не менее личность подсудимого характеризуется отрицательно, в его действиях установлено отягчающее наказание обстоятельство - совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения.

В связи с вышеуказанным и с учетом того, что потерпевший не настаивал на на строгом наказании, суд назначил подсудимому наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.