Лавров и Керри договорились о наращивании взаимодействия двух стран по Сирии

Опубликовано: 16 марта 2016 г. в 22:13 4 0Нет комментариев0

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри в телефонном разговоре условились о наращивании российско-американского взаимодействия по преодолению сирийского кризиса. Об этом сообщается на сайте российского МИДа. «В соответствии с поручением президентов России и США, которые 14 марта условились о наращивании российско-американского взаимодействия по преодолению сирийского кризиса», — говорится в сообщении министерства.

Отмечается, что главы внешнеполитических ведомств рассмотрели задачи углубления координации действий между двумя странами, в том числе по военной линии, чтобы закрепить в Сирии режим прекращения огня.

Напомним, воздушно-космические силы России начали выходить из Сирии — первая группа бомбардировщиков Су-34, покинув авиабазу Хмеймим, вчера приземлилась на авиабазе под Воронежем. Сворачивание российской операции сопровождается оживлением усилий по урегулированию сирийского конфликта. Прибывшая на мирные переговоры в Женеве делегация одной из наиболее влиятельных группировок сирийской оппозиции — ориентирующегося на Саудовскую Аравию Высшего комитета по переговорам — вчера призвала все иностранные государства, вовлеченные в конфликт, последовать примеру Москвы и вывести из страны свои контингенты.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.