Делегация из Гагаузии оделась в костюмы от псковской «Славянки»

Опубликовано: 17 марта 2016 г. в 12:36 6 0Нет комментариев0

Перспективы развития сотрудничества Гагаузии и Псковской области в текстильной промышленности Башкан (Глава) автономии Ирина Влах обсудила с руководством швейной фабрики ЗАО «Славянка» в четверг, 17 марта, в ходе визита на предприятие.

В ходе общения членов делегации с генеральным директором фабрики Еленой Косенковой была достигнута договоренность об ответном визите специалистов псковской фабрики в автономию для обмена опытом и технологиями швейного производства.

Начальник управления внешних связей Гагаузии Виталий Влах рассказал, что автономия обладает большим опытом в развитии легкой промышленности, в том числе в текстильной отрасли. В настоящее время в Гагаузии работает ряд крупных производств, которые экспортируют швейную продукцию на российский рынок. Виталий Влах подтвердил заинтересованность гагаузской стороны в развитии двусторонних взаимовыгодных отношений. В свою очередь Елена Косенкова выразила готовность ознакомиться с качеством швейной продукции автономии, не исключив возможность закупки ряда товаров.

Затем члены делегации Гагаузии прошли по производственным площадкам фабрики, ознакомились с работой закройных и швейных цехов.

Гостям из Гагаузии рассказали, что в данный момент на предприятии в две смены работают около тысячи человек. Швейная фабрика изготавливает мужские и детские деловые костюмы из китайских, турецких и итальянских тканей. В перспективе планируется наладить производство верхней одежды.

По окончании визита члены гагаузской делегации зашли в фирменный магазин швейной фабрики и приобрели деловые костюмы.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.