Дмитрий Хритоненков рассказал об особенностях праймериз «Единой России» по определению кандидатов на выборы в Госдуму и ПОС

Опубликовано: 17 марта 2016 г. в 13:55 7 0Нет комментариев0

Руководитель аппарата Псковского областного Собрания депутатов, член оргкомитета по подготовке и проведению праймериз «Единой России» Дмитрий Хритоненков рассказал Псковскому агентству информации об особенностях стартовавшей кампании партии по определению кандидатов на выборы в Госдуму и ПОС, которые пройдут в сентябре 2016 года. В беседе с корреспондентом ПАИ он отметил, что предварительное внутрипартийное голосование проводится в этом году по новым правилам. В частности, создан оргкомитет, куда входят не только представители партии, но и общественных организаций, СМИ. Этот оргкомитет совместно с региональным исполкомом партии «Единая Россия» и организовывает процедуру.

«Записываться на процедуру предварительного голосования могут все дееспособные граждане, начиная от 18 лет. За исключением членов других политических партий», - обратил внимание Д. Хритоненков. Что касается определения кандидатов в новый состав палаты нижнего парламента, то участниками праймериз «Единой России» в Псковской области на сегодня зарегистрированы два кандидата – депутат регионального парламента, генеральный директор ЗАО «ЗЭТО» и инициатор создания общественного движения «Своё» Александр Козловский и действующий депутат Госдумы РФ Александр Васильев.

На участие в праймериз по определению кандидатов от партии «Единая Россия» в депутаты Псковского областного Собрания документы подали гендиректор Центра кровельных и фасадных систем, председатель Ассоциации молодых предпринимателей региона Денис Иванов, а также известные псковские предприниматели и действующие депутаты ПОС Ян Лузин и Алексей Севастьянов.

Также принять участие в праймериз по определению кандидатов в региональный парламент и в Госдуму намерен 24-летний сторонник партии, временно безработный Роман Романчук, проживающий в Гдовском районе.

Дмитрий Хритоненков рассказал, что сейчас многие оформляют документы, в том числе действующие депутаты Псковского облсобрания. «И я думаю, в ближайшие дни в массовом порядке их подадут», - добавил он. Также руководитель аппарата регионального парламента отметил, что впервые процедуру предварительного голосования по определению кандидатов от «Единой России» в депутаты Госдумы будут предварять дебаты.

«В областное Собрание оргкомитет дебаты решил не проводить, но встречи будут проходить в ином формате, чем это было раньше: когда каждый кандидат сам придумывал и организовывал встречи. Здесь оргкомитет будет определять площадки, на которых будут проходить встречи. На эти площадки будут иметь право равного доступа все те, кто записался на предварительное голосование - создаются равные условия. Местонахождение площадок и график встреч будут опубликованы. На эти встречи могут прийти все граждане, независимо от политической принадлежности», - пояснил собеседник агентства. Он добавил, что голосование по итогам встреч в этот раз не будет. «Просто кандидат, который записался на праймериз, имеет право представить себя, проявить, показать. И по итогам этих встреч у избирателей сложится впечатление о каждом из них», - заметил Дмитрий Хритоненков.

Он подчеркнул, что 22 мая будут открыты участки для предварительного голосования «Единой России». «И в Госдуму, и в Псковское областное Собрание оно состоится в один и тот же день, на одних и тех же счётных участках, которых по области будет 127. Сюда могут прийти все граждане, которые имеют право голоса. Любой гражданин вправе прийти и проголосовать. То есть это мини-выборы», - сообщил член оргкомитета по праймериз и добавил, что счётные комиссии «создаются по образу и подобию избирательных», гражданам выдадут бюллетени.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.