В Крыму открыли памятник «вежливому человеку» с котом в руках

Опубликовано: 17 марта 2016 г. в 17:52 25 0Нет комментариев0

16 марта в Бахчисарае (Крым) установили памятник «вежливому человеку» с котом в руках, сообщается на сайте парка «Крым в миниатюре на ладони», в котором и открылся этот памятник. Монумент открыли в честь возвращения Крыма в Россию.

Напомним, что с 18 марта 2014 года политический статус Автономной Республики Крым — субъект Российской Федерации. Крым наравне с городом Севастополем вернулся в состав России. Соответствующий документ подписали президент России Владимир Путин, руководители Крыма и мэр Севастополя.

За два дня до этого, 16 марта, в Крыму состоялся референдум, на который были вынесены два вопроса: «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?» и «Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?». 97% избирателей проголосовали за вхождение в состав РФ.

17 марта Крым был провозглашен суверенным государством — Республикой Крым — а власти Крыма обратились к РФ с предложением о принятии ее в состав федерации, что и произошло.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.