Валерий Лесников обсудил со старшеклассниками Пскова присоединение Крыма к России

Опубликовано: 25 марта 2016 г. в 18:33 8 0Нет комментариев0

Сегодня, 25 марта, депутат Псковской городской Думы Валерий Лесников провел для учащихся 10-11 классов средней школы №5 города Пскова урок, посвященный воссоединению Крыма с Россией. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе муниципального образования «Город Псков», урок «Мы вместе» прошел в форме дебатов.

Валерий Лесников обсудил со старшеклассниками события в Крыму и на Украине, ребята высказывали разные точки зрения. Все были едины во мнении, что вхождение Республики Крым и города Севастополя в состав России можно назвать совершенно законным. Этому важному событию предшествовал референдум о статусе Крыма. В голосовании приняло участие более 82% жителей полуострова, более 96% высказались за воссоединение с Россией.

Разговор также шел об исторических предпосылках этого знаменательного события, произошедшего 18 марта 2014 года, о политических причинах, которые привели к необходимости проведения референдума в Крыму. Валерий Лесников обсудил со старшеклассниками позитивные перемены, произошедшие на полуострове после его вхождения в состав России.

Депутат напомнил, что митинги в поддержку воссоединения Крыма с Россией прошли под девизом «Мы вместе» по всей стране, в том числе и в Пскове. 18 марта в Пскове на площади Ленина прошел митинг - концерт в честь второй годовщины воссоединения Крыма с Россией. На центральном митинге-концерте в Москве выступил президент России Владимир Путин.

Валерий Лесников поблагодарил ребят за откровенный разговор и ответил на их вопросы. Депутат призвал старшеклассников быть активными, неравнодушными людьми, не бояться высказывать свое мнение, принимать участие в разных школьных и городских мероприятиях, интересоваться историей нашей страны.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.