Концерт, посвященный Мусоргскому и Римскому-Корсакову, пройдет сегодня в Псковском колледже искусств

Опубликовано: 18 марта 2016 г. в 11:04 7 0Нет комментариев0

Концерт учащихся и студентов образовательных учреждений искусства, носящих имена М. П. Мусоргского и Н. А. Римского-Корсакова, состоится в Псковском областном колледже искусств им. Н. А. Римского-Корсакова 18 марта.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в учреждении, концерт продолжит цикл мероприятий Псковского областного колледжа искусств им. Н. А. Римского-Корсакова, приуроченных к памятным датам композиторов, жизнь и творческая судьба которых во многом связаны с псковскими местами.

В концерте выступят как совсем юные музыканты, учащиеся и преподаватели детских музыкальных школ Пскова, так и солисты и творческие коллективы колледжа искусств.

В концертной программе прозвучат не только произведения Римского-Корсакова и Мусоргского, которым посвящен фестиваль русской музыки. Также будет звучать музыка великих композиторов-классиков XIX-XX веков: Даргомыжского, Бородина, Чайковского, Рахманинова, современные обработки русских народных мелодий.

Добавим, что для студентов и преподавателей колледжа Фестиваль русской музыки, который традиционно, уже многие десятилетия проходит на Псковской земле, особенный, прежде всего потому, что их образовательное учреждение носит имя одного из величайших русских композиторов – Н. А. Римского-Корсакова.

Творческий коллектив колледжа искусств выражает надежду, что эта славная ежегодная традиция - вспоминать в марте месяце двух величайших русских гениев, М. П. Мусоргского и Н. А. Римского-Корсакова, черпавших своё вдохновение в красотах псковского края, продолжится.

Начало концерта в 14.00. Адрес концертного зала музыкального отделения колледжа: ул. Воеводы Шуйского, 2. Вход на концерт свободный.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.