Александр Козловский посетил крупное крестьянское хозяйство в Печорском районе

Опубликовано: 18 марта 2016 г. в 11:06 4 0Нет комментариев0

Депутат Псковского областного собрания, инициатор общественного движения «Свое», руководитель РСПП ПО Александр Козловский посетил крестьянское хозяйство «Витязь» в Печорском районе, на котором встретился с руководством, осмотрел производственные площадки и новые картофелехранилища.

В хозяйстве уже много лет занимаются выращиванием картофеля, как продовольственного, так и семенного. И если реализация продовольственного картофеля осуществляется в основном в Псковской области и Северо-Западном регионе, то поставка семян, как рассказала заместитель руководителя КФХ «Витязь» Галина Вороненкова, осуществляется по всей России.

Галина Вороненкова

Сегодня в нашей стране довольно сложная ситуация с качественными семенами картофеля, и многим производителям картофеля приходится покупать импортные семена, которые стоят очень дорого, тем более с учетом сегодняшнего курс евро. А в крестьянском хозяйстве «Витязь» выращиваются семена картофеля высоких репродукций: элита и суперэлита.

Стоит отметить, что в хозяйстве на хранение закладывается более 10 тыс. тонн картофеля, хранится он в современных хранилищах, оборудованных климатконтролем, что обеспечивает хорошую сохранность корнеплодов, и соответственно, до стола потребителя доходят исключительно хорошие, качественные продукты.

«Поддержка сельхозпроизводителей - это гарантия безопасности страны, - считает Галина Вороненкова. - Приятно, что в Псковской области организовано движение «Свое». Хотелось бы, чтобы наши жители покупали местную продукцию, ведь это и дополнительный рынок сбыта, и, конечно, помощь сельхозпроизводителям. Сельхозпроизводителей нужно поддерживать, ведь это безопасность страны. Надо уделять внимание именно развитию сельского хозяйства и развитию села в целом».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.