125 школьников Пскова смогут отдохнуть этим летом на Черном море

Опубликовано: 19 марта 2016 г. в 18:34 3 0Нет комментариев0

В Пскове утвержден план организации отдыха, оздоровления, занятости обучающихся муниципальных образовательных учреждений Пскова в летний период 2016 года. Соответствующее постановление подписал глава администрации города Игорь Калашников.

Управлению образования и спорткомитету Пскова поручено:

провести необходимые организационные мероприятия по обеспечению работы загородных оздоровительных лагерей и городских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием.

сформировать и предоставить списки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации: детей из малоимущих семей, состоящих на учете в органах социальной защиты населения; детей из семей безработных пенсионеров по инвалидности; детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, переданных на воспитание в приемные, патронатные семьи и семьи опекунов; детей из неблагополучных семей, состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав; детей-инвалидов в возрасте 6,5 – 15 лет (включительно) в Центр детского отдыха и оздоровления, для направления в загородные оздоровительные лагеря;

создать условия для обеспечения безопасности жизни и здоровья детей, предупреждения детского травматизма, соблюдения санитарно-эпидемиологических требований и требований противопожарной безопасности, организовать питание детей в загородных и городских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием;

осуществить необходимые меры безопасности при организации перевозок детей к местам отдыха и обратно с учётом дальности перевозок и времени суток;

обеспечить подбор и направление педагогических работников на работу в организации отдыха детей и их оздоровления, расположенные на территории Псковской области, с оплатой труда в соответствии с действующим законодательством.

Финансовому управлению администрации города поручено профинансировать мероприятия по организации летнего отдыха детей за счет средств бюджета Пскова на текущий год.

Ожидается, что в городских лагерях с дневным пребыванием на базе школ смогут отдохнуть 4, 8 тыс школьников, а в загородных лагерях — более 1300. Кроме того, 125 псковских школьников - победителей и призеров олимпиад, конкурсов, фестивалей и спортивных соревнований смогут отдохнуть в детском центре «Орленок» (Туапсе), в Международном детском центре «Артек» и лагере «Тимуровец» (Крым).

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.