Медалями «За смелость во имя спасения» награждены двое гдовских полицейских

Опубликовано: 28 марта 2016 г. в 10:08 6 0Нет комментариев0

За смелость и самоотверженность, проявленные при спасении людей, полицейские отделения вневедомственной охраны по Гдовскому району Николай Голдин и Александр Мясоедов приказом министра внутренних дел Российской Федерации награждены медалями «За смелость во имя спасения», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Утром 1 января 2016 года в одном из частных домов по улице Печатникова в Гдове произошло возгорание, причиной которого стала неисправность электропроводки.

Проходивший мимо дома работник местного отделения вневедомственной охраны увидел дым и немедленно связался со своими коллегами - полицейскими. В считанные минуты прибыл наряд, несший службу на маршруте патрулирования.

Осмотрев строение снаружи, старшие сержанты полиции Николай Голдин и Александр Мясоедов приняли решение войти в здание, так как там могли находиться люди. Разбив окно, стражи порядка проникли внутрь. В дыму они смогли отыскать спящих хозяев дома.

Как оказалось, здесь проживала пожилая супружеская пара. В ту ночь пенсионеры отметили Новый год и легли спать. Полицейские вывели потерпевших на улицу и доставили в районную больницу.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.