Иван Охлобыстин не понимает, зачем нужны выборы

Опубликовано: 29 марта 2016 г. в 15:49 5 0Нет комментариев0

Российский актер, режиссер, журналист, писатель и священник Иван Охлобыстин не понимает, зачем нужны выборы. Его рассуждения по этому поводу опубликованы на сайте «Изборского клуба».

«Я вот лично считаю, что выборы - это дико затратная показуха, смысл которой доказать окружающему миру, что Россия - демократическая страна. А это не так. Более того: мне бы очень не хотелось, чтобы это было так. Пример современной Европы моим словам подтверждение. Что им дала хваленая демократия, кроме содомии и равнодушия? Разве у бедных и богатых появились где-то кроме голливудских фильмов, равные права? Нет, не появились. И никогда не появятся, поскольку это противоречит природе. А противоречить природе способен лишь Создатель, в которого Европа давно не верит», - отметил Иван Охлобыстин.

Демократия, по его мнению, - «это ловушка для эгоистичных идиотов». «Наверное, оттого в России люди так неохотно посещают избирательные комиссии, а если и посещают, то в потаенной надежде, что наконец выберут того, кто навсегда их избавит от этого унизительного абсурда за их же счет, - предположил актер. Он не понимает, «зачем выкидывать в пустоту миллиарды рублей, когда их можно было бы направить в агонизирующее здравоохранение, обворованную культуру, на увеличение бюджетных мест в институтах, на увеличение мизерных пенсий».

Также Иван Охлобыстин не понимает, «что изменит ротация "народных избранников", если они никогда ничего не решали и, Слава Богу, решать не будут». «Вон, "небратский народ" дорешался. Кровь, срам и курьез. Хоть стеной огораживайся. Но... Спасибо за опыт. Никто не сделал так много для возрождения имперского духа в России. Убедили хлопцы. Так что: советую всем будущим участникам "тараканьих бегов" первым пунктом своей предвыборной программы поставить клятвенное обещание способствовать скорейшему установлению в России сугубого авторитаризма. Как первого шага к возрождению Великой Российской Империи. Я надеюсь», - заключил Иван Охлобыстин.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.